Христорождественский храм с. Ильинское

Приходская школа

«Все у нас должно быть второстепенным в сравнении с заботой о детях и с тем, чтобы воспитывать их в учении и Наставлении Господнем» (святитель Иоанн Златоуст).

Есть краткая формулировка о пути ко спасению, данная прп. Антонием Великим: «От ближнего зависит жизнь и смерть» (нашей души).

Для родителей, очевидно, на первом месте из ближних стоят дети и забота об их воспитании. Иначе говоря, нет у родителей более высокой задачи, как воспитать детей так, чтобы они стали истинными христианами и могли всю свою жизнь посвятить Господу и ревностно послужить Ему на тех путях, куда Он их поставит.

Господь ищет на земле душ человеческих, до конца преданных и верных Ему, и великая благодать будет изливаться на тех родителей, которые сумеют так воспитать своих детей. Св. Иоанн Златоуст так говорит об этом: «Кто небрежен к своим детям, тот хотя бы в других отношениях и порядочен, понесет крайнее наказание за этот грех».

Памятуя о таком грозном предупреждении учителя Церкви, на нашем приходе благодаря сплоченным родителям начала организовываться школа по программе русской классической школы.(https://russianclassicalschool.ru/)

Проект здания школы уже разработан, возведены стены, и главное, начат учебный процесс.

Дорогие братья и сестры!

Сердечно просим Вас оказать посильную помощь в строительстве церковно-приходской школы для детей, с церковной библиотекой!